RENAULT Bewertungen
Schwere Nutzfahrzeuge RENAULT
4.0
Bewertungen: 1
Leistung
4.0
Zuverlässigkeit
4.0
Preis
3.0
Sicherheit
5.0
Komfort
4.0

Ich liebe es, aber es macht durstig
Schwere Nutzfahrzeuge RENAULT D-Wide - 2021
4.0
4.0Leistung
4.0Zuverlässigkeit
3.0Preis
5.0Sicherheit
4.0Komfort
Zwei Winter lang Schrott mit dieser Französin transportiert: Springt beim ersten Versuch bei -20 °C an, was ich von meiner Ex nicht behaupten kann! Das DT11-Getriebe läuft geschmeidiger als der Schwarzgebrannte meines Opas, aber Diesel ist ok. Kabine? Einfach, aber warm – Getränkehalter fehlen allerdings. Hydraulik langsamer, wenn kalt. Kleiner Tipp: Zapfwelle wöchentlich schmieren, sonst schreit sie wie eine Todesfee.
Claude PrudommeJul 2025
Interessante Angebote

RENAULT T520
20 000 EUR
2016, 1149008 km
Spanien, Cadiz

Renault magnum 460 dxi Manual
9 150 EUR
2010, 4x2, Diesel, 2-Achse
Deutschland

Renault Magnum 460 Dxi
7 599 EUR
2008, 4x2, Diesel, 2-Achse
Deutschland

RENAULT Lander 460 8x4 Moser 3S
Preis auf Anfrage
2012, 396000 km, 8x4, Diesel
Schweiz, Othmarsingen

Renault T 480 T 6X2 Retarder Lift Axle Full Air 2000kg Ladebordwand Euro 6
41 400 EUR
2021, 576216 km, 6x2, Diesel, 3-Achse
Österreich, Laakirchen

Renault Renault Gama D12.210 Chłodnia izoterma 14 palet
20 146 EUR
2017, 163315 km, 4x2, Diesel, 2-Achse
Polen, 34-603 UJANOWICE

Renault Trafic 1.6 DCI T27 L1H1 Airco Cruise 3 Zits Trekhaak 2000
10 950 EUR
2019, 168878 km, Diesel
Niederlande, Roosendaal

Renault Master T35 2.3 dCi 135 L2H2 Airco Sensoren Radio Bluetooth
22 900 EUR
2024, 55991 km, 4x2, Diesel
Niederlande, Roosendaal

Renault Master III Kasten L2H2 *5800€ netto*
5 520 EUR
2015, 243000 km, Diesel
Dänemark, Døjringevej